Наши работы

Надгробная плита – это своеобразный рассказ о человеке, наша память о нем и последняя забота. Чтобы отдать дань уважения и достойно проститься с близким, мы предлагаем заказывать памятники, надгробия оптимальных размеров и индивидуального дизайна, с различными аксессуарами, художественным оформлением и соответствующими оградами.В этом разделе собраны лишь некоторые из наших работ за последнее время. Если какой-либо из проектов Вас заинтересует, Вы всегда можете связаться с нами по указанному на сайте телефону или же подъехать в наш офис.Выбрать могильные памятники для родных и близких – не всегда простая задача, даже спустя год после похорон. Однако ставить надгробие на могиле в современных условиях просто необходимо. С одной стороны, оно четко обозначит место захоронения, придаст ему ухоженный и умиротворенный вид. С другой, станет отличительным знаком последнего пристанища и могилу будет проще найти, что особенно актуально для старых кладбищ.

Загрузка...

Вариант №3

Элегантная строгая композиция, несущая в строгости свою прелесть. Комплекс выполнен в европейском стиле, из Мансуровского гранита и гранита Габбро-Диабаз. Проект был разработан нашими дизайнерами. Можно отметить необычное решение для голгофы с крестом и еще более необычное решение по материалу, из которого они были изготовлены. Для достижения наибольшей прочности изделия, был использован неполированный Мансуровский гранит. Цоколь заслуживает отдельного внимания, он поддерживает стиль заданный памятником, строгие классические балки без столбов и лишних элементов скругляются у входа. Вход сделан на углу, открывая ступеньку для входа на участок. Строгая элегантность и ничего лишнего. Этот проект Вы можете увидеть также в разделе «3Д проекты» на нашем сайте. Комплекс установлен на кладбище Лайково, московской области, в 2012 году.

Вариант №7

Мемориальный комплекс, авторский проект нашего дизайнера, воплощенный из сочетания Сюксинского гранита и гранита Габбро-Диабаз. Очень интересная, элегантная композиция. Стела с опирающейся на нее скульптурой скорбящей мадонны повторяет в зеркальном отражении форму надгробных плит. Слева установлен памятник, уже стоявший здесь ранее и прошедший процедуру реставрации. Для создания ощущения комплексности на отреставрированную стелу была сделана портретная вставка такой же формы, как и на стелу с Мадонной. Ограждение комплекса изготовлено из гранита Габбро-Диабаз, плавными волнами оно ложится по периметру захоронения, сквозные прорези снизу делают ограждение более легким. Комплекс установлен на армированный фундамент, облицованный гранитной плиткой, внутри участок выложен термообработанной гранитной брусчаткой. Комплекс установлен на Екатерининском кладбище в городе Вязьма, в 2014 году.

Вариант №11

Семейный мемориальный комплекс из Мансуровского гранита в сочетании с гранитом Габбро-Диабаз. Выдержан в стиле европейского классицизма ХVIII века, массивный и завораживающий на фоне современных композиций. Общий вес комплекса весьма значительный, больше 4 тонн, высота на уровне уступов арки получилась 170 сантиметров - средний рост взрослого человека, поэтому фундамент под подобные проекты отливается заранее и с особенной тщательностью просчитывается. Несмотря на большие размеры, композиция не смориться громоздкой, это происходит засечет плавных линий и изгибов, одна деталь мягко перетекает в другую и все весте смотреться очень гармонично. Отдельно стоит отметить арку на стеле, она рассчитывалась вплоть до миллиметров, так как было необходимо определить центр тяжести и установить ее с минимальными рисками. Комплекс изготовлен и установлен специалистами ООО «Гравюра» на Кузьминском кладбище в 2014 году.

Вариант №22

Памятник для мужчины с изысканной инкрустацией зеленым мрамором. Основополагающим элементом композиции является цветной живописный портрет, расположенный в центре, такие портреты смотрятся очень реалистично. Розы лежащие у основания памятника его дополняют. Портрет выполнен минеральными красками, которые не боятся ультрафиолета (не выгорают на солнце) и покрываются лаком для зашиты от механических повреждений. На заднем фоне нанесены изображения Оксфордского Университета и Биг Бена, как символы того, что осталось у этого человека в прошлом. Изображения тонированы минеральными красками для придания выраженного желтого оттенка. Сама стела инкрустирована зеленой вставкой из индийского мрамора, обрамляющей портрет и оттеняющей его краски. Памятник установлен на Котляковском кладбище в 2014 году.

Вариант №25

Мемориальный комплекс изготовлен из сложного сочетания мраморов и одного гранита. В работе использованы: мрамор Полоцкий, мрамор Змеевик и гранит Габбро-Диабаз. Все камни натуральные отечественного происхождения. Сложное цветовое сочетание подчеркивает индивидуальность проекта. Такие сложные сочетания разных по цвету и текстуре материалов не всегда бывают удачными, но в данном случае композиция получилось очень достойной. Единственным темным элементом является стела из гранита Габбро-Диабаз. Для портрета этот камень выбран не случайно, именно на этом граните портреты смотрятся наиболее эффектно за счёт хорошей контрастности самого камня. Яркость изображения усиливает водоотталкивающее покрытие, не дающее портрету пропадать в дождливую погоду. Все элементы из мрамора обработаны специальным химическим составом сохраняющим камень без коррозии на долгие годы. Проект установлен нашими специалистами в 2012 году на центральном кладбище города Саратова.

Вариант №28

Мемориальный комплекс для родителей. Изготовлен из сочетания трех гранитов и одного мрамора, которые вместе создают очень красивую, нестандартную композицию. Ленточный фундамент выступает на 15 сантиметров над землей, облицован плиткой из гранита Шанси Блек. Из этого же гранита изготовлены столбы и постамент под пантеон. Боковые и передние балки цоколя, а так же пантеон выполнены из Сюксинского гранита. Кресты и купол пантеона – мрамор Коелга, очень символично выглядит белый цвет. По обеим сторонам от пантеона расходятся волнами две плиты из Шокши, или как ее еще называют Малинового кварцита. Шокша отличается высокой прочностью и долговечностью. Специалисты утверждают, что изделия из Малинового кварцита не потеряют формы на протяжении более шести столетий. Помимо всего прочего на Шокше получаются изумительные теневые портреты. Это единственный камень, который по контрастности превосходит гранит Габбро-Диабаз. Комплекс установлен мастерами ООО «Гравюра» на Алексеевском кладбище г.Москвы в 2013 году.

Вариант №29

Мемориальный комплекс является авторской работой дизайнера нашей компании. Сложное сочетание разных пород камней подчеркивает сложность проекта и требовательность Заказчика. Для изготовления комплекса были использованы: Малиновый кварцит (Шокша), Сюксинский гранит, гранит Шанси Блек и мрамор Коелга. Такие сложные сочетания разных по цвету и текстуре материалов не всегда бывают удачными, но в данном случае все смотрится очень гармонично. Особенно символично выглядят купол пантеона и кресты, в белом цвете они выделяются на общем фоне, как самая главная часть проекта. Скульптура ангела установленная под крышей пантеона была изготовлена на заказ. Портреты всегда выглядят на Шокше очень выразительно, надписи покрытые сусальным золотом завершают общую картину. На обратной стороне каждой стелы высечены православные молитвы. Комплекс установлен мастерами ООО «Гравюра» на Алексеевском кладбище г. Москвы в 2013 году.

Вариант №55

Скульптура ангела с голубем. Белоснежная скульптура изготовлена из Мансуровского грнита. Этот гранит наши мастера часто используют вместо мрамора. Мрамор материал очень мягкий, он быстро впитывает в себя воду, и без специальной обработки может быстро утратить первоначальный белый вид. Мансуровский гранит – единственный отечественный белый гранит, материал намного надежнее и крепче мрамора, поэтому своим Заказчикам мы рекомендуем останавливать свой выбор на скульптурах именно из этого камня. Если скульптуру из Мансуровского гранита оставить неполированной, изделие будет практически идеально белого цвета. Нежное лицо ангела совсем не похоже на модели, изготовляемые в Китае, под заказ наши мастера могут изготовить любую скульптуру. Скульптура установлена в комплексе с мемориалом на Лайковском кладбище М.О. г. Одинцово в 2011 году.

Вариант №57

Мусульманский памятник. Изготовлен из черного гранита Габбро-Диабаз с инкрустацией вставки из зеленого индийского мрамора. При выборе мусульманского памятника для многих принципиальное значение имеет цвет камня. Памятник должен быть зеленым. Но, к сожалению, желаемым зеленым цветом обладает только мрамор Змеевик, на котором плохо видны надписи, а портрет сделать вообще невозможно. Многие современные Заказчики хотят видеть портрет ушедшего человека на памятнике, эта модель хорошо подойдет для таких людей. Композиция достойная, элегантная и очень красивая. В поддержку зеленой вставке на памятнике, можно красиво оформить цветник. Небольшая надгробная плита помимо эстетического момента еще удобна в эксплуатации, на нее всегда можно поставить вазу, лампаду, или просто положить цветы. Памятник установлен на Котляковском кладбище в 2014 году.

Вариант №63

Мемориальный комплекс из гранита Габро-Диабаз. Стоит отметить оформление участка внутри. Две разные зоны для посадки цветов и сочетание одновременно английского булыжника и белой мраморной крошки производят сильное впечатление. Дизайн участка был выбран из нескольких предложенных Заказчице 3Д макетов. Изящная кованая ограда стелется между гранитными столбами с шарами на фигурных ножках. Памятник для молодого мужчины, так же был разработан дизайнерами в 3Д. Несмотря на солидный размер, он гармонично вписывается в общую картину. Когда речь идет о заказе мемориального комплекса, большую роль играет обсуждение всех деталей изначально. Незаменимы в этом случае 3Д модели, с помощью которых можно выявить и скорректировать спорные моменты, добиваясь полной гармонии композиции. Комплекс установлен на Богородском кладбище в 2014 году.

Вариант №67

Памятник в форме сердца с розами, белого цвета. Очень нежный вариант для женщины, девушки, или даже ребенка. Белый цвет символизирует чистоту и свет, те чувства, которые испытывают близкие к образу на камне. Бутоны роз нежно обрамляют камень. Когда человек уходит из жизни в молодом возрасте, близкие люди хотят видеть его на памятнике ярким и жизнерадостным, поэтому как правило, выбор падает либо на цветную керамическую фотографию, большого размера (как в данном случае), либо на цветной портрет на камне. Прописной шрифт покрыт акриловой краской под золото, если такую краску наносить придерживаясь технологии, она держится многие годы, а визуально очень напоминает сусальное золото. Композицию завершает цветник закругленной формы. Памятник был вывезен Заказчиками в город Воронеж и установлен там своими силами.

Вариант №71

Памятник для ребенка, или облачко для маленького ангела. Такие работы всегда забирают частичку души мастеров, которые занимаются изготовлением. На первый взгляд в небольшой композиции собрано много разных элементов и огромная смысловая нагрузка. Когда уходит ребенок, его душа становится ангелом, и у каждого ангела должно быть свое облачко, с которого он будет наблюдать за своими мамой и папой оставшимися на земле. Это была идея для создания композиции. Закругленная по краям портретная вставка, вырезанная по контуру портрета, позволила создать ощущение 3Д изображения самого портрета, что делает его очень реалистичным, не смотря на черно-белый цвет. Само облако тоже объемное, крест из Дымовского гранита, стилизованный под деревянный, подставка и цветник закругленные со всех сторон. Перед крестом на цветнике установлена лампадка, чтобы зажигать огонек маленькому ангелу. Памятник установлен на Лианозовском кладбище в 2014 году.

Вариант №73

Комплекс со сложным цветовым сочетанием из трех гранитов. Такое решение подойдет людям, столкнувшимся с проблемой установки нового памятника на участок, где уже стоит старый памятник, который хочется оставить как Память, или по другим причинам. Общая подставка из гранита Габбро-Диабаз объединяет два абсолютно разных камня. Слева установлен памятник из Сюксинского гранита (Карелия), справа памятник из гранита Возрождения (Украина), но оба камня имеют черные вкрапления, поэтому хорошо сочетаются с черным цветом, который в данном случае является базовым, поэтому все остальные детали комплекса, включая цоколь, изготовлены из черного гранита Диабаз. Надгробные плиты положены в зеркальном отражении друг к другу, что добавляет ощущение комплексности объекта. Элегантную строгость добавляет кованая ограда. Комплекс установлен на Кунцевском кладбище в 2013 году.

Вариант №74

Памятник естественной природной формы, был сделан по аналогии с памятником установленном на могиле известного русского художника в Санкт-Петербурге. Изготовлен из Дымовского гранита (Республика Карелия) из монолитной глыбы, которую распилили на две половинки одного целого. Предварительно перед распилом сверху камень обожгли и обкололи, что придало ему мягкую, овальную форму и при этом он остался естественным. На Дымовском граните портрет и другие теневые изображения смотрятся менее яркими, чем например, на черном граните Габбро-Диабаз. Для придания яркости изображениям и надписям они были покрыты специальным водоотталкивающим покрытием, которое придает яркость и дает возможность видеть изображения так же четко в дождливую погоду. Памятник был увезен Заказчиками в другой город и установлен там своими силами.

Вариант №93

Памятник из Малинового кварцита, или как его еще называют - Шокша. Такое решение подойдет людям, столкнувшимся с проблемой установки нового памятника на участок, где уже установлен старый памятник, который хочется оставить как Память, или по другим причинам. Слева установлен новый памятник Малинового кварцита (Республика Карелия), справа памятник, который стоял здесь ранее из гранита Возрождения (Украина). Общая подставка из гранита Габбро-Диабаз объединяет два абсолютно разных камня, и они смотрятся как единый комплекс. Все остальные детали композиции – цоколь и общий цветник изготовлены из черного гранита Габбро-Диабаз. Предварительно перед монтажом старый памятник был демонтирован и прошел процедуру реставрации. На обоих памятниках надписи покрыты сусальным золотом. Комплекс установлен на Котляковском кладбище в 2014 году.

Вариант №94

Колонна из Мансуровского гранита – нестандартное решение для памятника. Композиция дополнена элементами из черного гранита. Мансуровский гранит – белый камень, портрет на нем сделать невозможно, поэтому решением бывает либо керамика, либо портретная вставка из черного, либо другого по выбору гранита. В данном случае форма портретной вставки продиктована формой колонны. Остальные элементы композиции так же изготовлены в сочетании с формой элипса. Интересным решением для портрета на Мансуровском граните может стать вставка, вырезанная по контуру портрета (См. фото №71 этого раздела). Очень удачно выбрано фото для портрета, девушка уходит, оборачиваясь через плечо, как будто в последний раз. За счет правильно подобранной фотографии портрет смориться очень эффектно. Композиция установлена на Востряковском кладбище в 2012 году.

Вариант №115

Мемориальный комплекс для мамы. Выдержан в строгом серо-черном цвете, элегантные классические формы памятника и цоколя сочетаются друг другом. Акцент композиции сделан на художественное оформление. Большой теневой портрет формата А3, занимает практически половину памятника. Надписи, выполнены академическим шрифтом и покрыты сусальным золотом. Такое сочетание всегда смотрится очень элегантно. Качество теневого портрета и его эффектность напрямую зависят от выбранной фотографии. Если фотография не слишком четкая, но человек на ней расположен прямо и расслаблено, портрет получится хороший. А если поза человека неестественная, например он стоит, обнявшись с другим человеком, даже при условии идеальной четкости портрет будет необходимо серьезно дорабатывать. Комплекс установлен на Домодедовском кладбище в 2012 году.